АктуальноНовини

Раиса Богатырева передала Луганской области 20 автомобилей скорой помощи

15/11/2013

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева приняла участие в торжественной передаче Луганской области 20 автомобилей скорой помощи. Торжественная церемония состоялась сегодня в Луганске. Также участие в мероприятии приняли председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Раиса Богатырева положительно оценила работу областной власти Луганщины по модернизации регионального здравоохранения, отметив, что автомобили, которые она передала области в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, оснащенные по последнему слову техники и отвечают всем необходимым стандартам. «Новые скорые помогут оперативно и качественно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, – отметила министр, – а врачи увеличат количество спасенных жизней».

В свою очередь Владимир Пристюк подчеркнул, что сегодня, несмотря на сложные экономические условия, Глава государства и Правительство немало делают для развития ключевых отраслей страны, в частности, здравоохранения Украины. По его словам, наличие этих автомобилей существенно повысит выполнение социального стандарта проезда бригад экстренной медицинской помощи – 10 минут по городу и 20 минут в пределах сельской местности.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ