АктуальноНовини

Раиса Богатырева посетила в больницах пострадавших во время массовых акций на Евромайдане

09/12/2013

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева посетила в медицинских учреждениях пострадавших во время массовых акций, которые состоялись 30 ноября и 1 декабря 2013 года.

В Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи глава Минздрава Украины общалась с пациентами, которые находятся на лечении под стражей. Все больные, по словам Министра, получают медицинскую помощь в полном объеме, могут свободно перемещаться в пределах отделения, а также получают передачи от родственников и близких.

Также Раиса Богатырева посетила пострадавших, которые лечатся в Киевской городской клинической больнице № 12 и Центральном госпитале МВД Украины.

По ее словам, ни один пациент из тех, с которыми она общалась, не жаловался на качество оказания медицинской помощи. «Все пациенты отмечали своевременность оказания медицинской помощи, высокий профессионализм врачей, а также обеспечение всем необходимым, – отметила министр. – Также больные выражали слова поддержки и благодарности всем медикам, их доставляли в больницу, которые оказывали первую догоспитальном помощь, и специалистам, которые работают в больницах и госпиталях». Раиса Богатырева подчеркнула, что независимо от того, в каком медицинском учреждении находятся пострадавшие, медицинская помощь им оказывается за счет государственных средств.

О состоянии пострадавших Раиса Богатырева сообщила, что сегодня ни в одной больнице нет тяжелых больных, а есть только больные, которые нуждаются долечивания. «Преимущественно, это больные с травмами головы, сотрясением мозга, ушибом конечностей или повреждением мягких тканей. Почти со всеми мы общались», – отметила чиновник.

Министр здравоохранения Украины уверила, что медики всегда находятся вне политики и никогда не разделяют пациентов на «своих» или «чужих», не делают распределение больных по месту жительства, языку или религии. «Мы, врачи, оказываем помощь каждому, кто в ней нуждается, – сказала Раиса Богатырева. – И мне приятно отметить, что мои коллеги в таких сложных условиях оказались преданными своим профессиональным требованиям, проявили профессиональное достоинство, и мы им благодарны за это».

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ