АктуальноНовини

Раиса Богатырева рассказала о роли отраслевого профсоюза

11/10/2013

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева приняла участие в заседании Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Украины.

В своем приветственном слове Раиса Богатырева отметила ведущую роль профсоюзов в обеспечении социальной защиты медицинских работников, достойной оплаты труда и повышении престижа профессии врача. Ведь профсоюз работников здравоохранения Украины объединяет в своих рядах более миллиона членов Союза и сохраняет передовые позиции по массовости и влиятельности среди членских организаций Федерации профсоюзов Украины. Вместе с тем, отметила министр, профсоюзы заниматься не только социально-экономическими интересами медиков, но и активно участвуют в трансляции основ реформирования национальной системы здравоохранения, ее преимуществ, в трудовых коллективах, ставить в пример тех, кто достойно защищает честь «белого халата» и выявлять тех, кому эти принципы чужды.

Во время заседания союзники рассмотрели вопросы повышения роли отраслевого профсоюза и его организаций в отстаивании трудовых прав и социально-экономических интересов медицинских работников в процессе реформирования системы здравоохранения, а также утвердили Положение о профсоюзной организации структурного подразделения первичной профсоюзной организации учреждения, учреждения здравоохранения.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ