АктуальноНовини

Ректорат и студенчество Национального медуниверситета им. Богомольца возмущены попыткой втянуть их в политическое противостояние

04/02/2014

Распространенная некоторыми интернет-изданиями информация о том, что выселение из общежития студентов Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца происходило якобы по политическим мотивам, не соответствует действительности и является очередной попыткой создать дешевую сенсацию из банальной бытовой ситуации.

В связи с этим сообщаем: вечером 3 февраля 2014 года произошла авария теплотрассы, которая обеспечивала подачу тепла в ряд жилых домов Соломенского района г. Киева, в частности, общежития Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца. С целью обеспечения расселения студентов и создания всех возможных условий проживания в общежитии, в котором отсутствовало теплоснабжения, в нем все время находились работники ректората, в том числе, декан второго медицинского факультета, член-корреспондент НАМН Украины профессор Василий Нетяженко. В физико-химическом учебном корпусе были оперативно созданы условия для подготовки к занятиям и ночлегу нескольких десятков студентов.

По состоянию на утро 4 февраля повреждения теплотрассы усилиями коммунальных служб г. Киева ликвидирован. Студенты возвращаются в общежитие. В университете продолжается учебный процесс.

Ректорат и студенчество Университета просят средства массовой информации не политизировать эту бытовую ситуацию, не втягивать их в политическое противостояние и не будоражить студентов, их родителей и родных слухами и инсинуациями.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ