АктуальноНовини

СБУ разоблачила крупную линию производства фальшивых лекарств под видом препаратов фармкомпании Heel

17/05/2013

Сотрудниками СБУ и Гослекслужбы Украины было выявлено и разоблачено производство лекарственных препаратов под видом продукции европейской фармацевтической корпорации Heel. Производство, фасовка и склад продукции находились в городе Василькове Киевской области. Во время проверки 14 мая на складах было обнаружено 3,5 миллиона упаковок фальсифицированных препаратов на сумму почти 30 млн. евро. Также правоохранителями изъято 300 тыс. упаковок просроченных препаратов с подделанными датами изготовления и сроками годности.

В Украину при помощи автотранспротировки ввозилось более 60 наименований препаратов, которые затем фасовались и реализовались через аптечные сети без каких либо документов под видом продукции немецкой фармацевтической компании Heel.

На данный момент все складские помещения опечатаны, оборудование для нанесения маркировки и сроков годности и аппаратура для нанесения голографических наклеек на упаковки направлены на ответственное хранение. На мошенников заведено уголовное дело по ст.321-1 (фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ