НовиниНовости фармацевтики

СНБОУ создал Рабочую группу по вопросам интеллектуальной собственности и доступа к лекарственным средствам

19/11/2012

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил Положение о Рабочей группе по вопросам интеллектуальной собственности и доступа к лекарственным средствам, а также ее состав.

Рабочая группа является консультативно-совещательным органом при Министерстве здравоохранения Украины и Научно-исследовательском институте интеллектуальной собственности Национальной академии правовых наук Украины. Цель создания такой группы – обеспечение реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности и обеспечения доступа к необходимым лекарственным средствам, усовершенствование программ по ВИЧ/СПИДу и туберкулезу. Принятые Рабочей группой решения буду расцениваться как рекомендации.

Главные задания группы – изучение, анализ и обобщение мирового опыта по формированию и реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности и обеспечения доступа к необходимым лекарственным средствам.

В состав Рабочей группы входят 23 специалиста. Соголовами группы назначены заместитель министра здравоохранения, руководитель аппарата Роман Богачев и директор Научно-исследовательского института интеллектуальной собственной НАПрН Украины Елена Орлюк.

Подготовила +Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ