АктуальноНовини

Сотрудничество Украины с ЕС в сфере здравоохранения глазами Раисы Богатыревой

27/11/2013

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во вторник выступила в Институте повышения квалификации руководящих кадров Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Ключевой темой выступления Министра была роль врача в современном мире с точки зрения Реформирования отечественной системы здравоохранения и евроинтеграционных перспектив Украины.

Отвечая на вопросы слушателей Президентского кадрового резерва «Новая элита нации» и мэров городов – слушателей Института повышения квалификации руководящих кадров Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Раиса Богатырева акцентировала внимание на обращении Главы государства к украинскому народу и выступлении Премьер-министра Украины на заседании Кабинета министров Украины относительно переговоров нашей страны с Европейским Союзом и Российской Федерацией.

Глава Минздрава Украины остановилась на детальной аргументации Президента и Правительства Украины относительно преимуществ и недостатков вступления Украины в торгово-экономические союзы. Она отметила, что курс Украины в европейское пространство остается неизменным. Впрочем, существует необходимость взвешенного подхода к условиям сотрудничества Украины и ЕС. По словам Раисы Богатыревой, крайне важно приложить усилия к тому, чтобы самочувствие граждан Украины в экономическом и особенно – социальном плане не ухудшилось. Именно над этим сегодня работает и Президент, и Правительство Украины, в том числе, реализуя проекты евроинтеграционного направления, отметила Раиса Богатырева.

По материалам пресс-службы МОЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ