АктуальноНовини

Телевизор в детской может стать причиной ожирения ребенка

22/07/2013

Результаты экспериментов, проведенных Центром биометрических исследований “Пеннингтон” в Америке, показали, что ребенку грозит ожирение, если он проводит около двух часов за телевизором в детской комнате.

В эксперименте приняли участие 369 детей младшего подросткового возраста. Учеными были сняты все необходимые для проведения исследования параметры от массы тела в обмен веществ.

Выяснилось, что если ребенок проводит за телевизором пять или более часов в сутки, ему грозит не просто проблема лишних килограммов, а достаточно серьезный вид ожирения – висцеральное ожирение. К тому же телевизор в детской представляет угрозу обмену веществ, а нарушения в нем со временем могут стать причиной развития диабета и проблем с сердечно-сосудистой системой.

По мнению исследователей, из-за работы телевизора в детской комнате сон ребенка становится нестабильным и коротким. Также происходят изменения в режиме питания, что в детском возрасте очень не желательно. Исследователи советуют обходиться без телевизора в детской комнате и сокращать времяпрепровождения ребенка у экрана к минимуму, лучше прогуляться с ним на свежем воздухе.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ