Аптечные будниНовини

Торговлю лекарствами через Интернет хотят запретить

24/10/2011

Правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский сообщил, что после годовой работы над законопроектом «О внутренней рекламе», в частности, над вопросом легализации Интернет-торговли Комитет разработал нормы по легализации Интерне-бизнеса.

Чиновник считает, что самая главная проблема Интернет-торговли – сайты-однодневки , через которые продают хлам и фальсификат. От этого очень страдают легальные Интернет-магазины, которые платят налоги и чьи товары являются качественными. Им очень трудно справиться с недобросовестной конкуренцией.

Для законодателей сегодня вопрос №1 – найти способ легализации Интернет-бизнеса. Для этого разработчики законопроекта проводили множества круглых столов с предпринимателями, вмести искали компромиссы. М. Бродский заявил, что ведомству удалось прописать нормы, которые будут способны защитить интересы и бизнесменов, и потребителей.

В разработанном законопроекте прописана норма, запрещающая Интернет-торговлю лекарственными средствами. Заказать лекарство и его доставку будет возможно только на официальном сайте лицензированной аптеки, которая должна предоствить гарантию на свою продукцию.

По материалам pharma.net.ua

 

Вам також буде цікаво це:

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ