АктуальноНовини

Травма – не приговор: личный опыт украинских олимпийцев и доктора Бубновского

18/09/2012

18 сентября состоялась пресс-конференция участников Олимпийской сборной Украины и всемирно известного врача-невролога, автора уникальной методики «лечения движением», Сергея Михайловича Бубновского на тему:  Травма – не приговор:  личный опыт украинских олимпийцев и доктора Бубновского.

На пресс-конференции доктор С. М. Бубновский рассказал об уникальной методике, основанной на кинезитерапии (лечении движением).

Доктор пояснил, как за счет уникальной методики, автором которой он является, полностью восстановиться после тяжелых травм без медикаментозного лечения. Он также поведал, что нужно делать, чтобы избежать травм в спорте и повседневной жизни, как правильно использовать ресурсы собственного организма, держать его в тонусе и многое другое. При этом доктор Бубновский привел  примеры успешного выздоровления с помощью его уникальной методики в, казалось бы, безнадежных случаях.

На пресс-конференции также делились своим опытом участники Олимпийской сборной Украины, а именно:

Екатерина Серебрянская – абсолютная олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира,  девятикратная чемпионка Европы, двукратная обладательница Гран-при, многократная чемпионка Украины по художественной гимнастике, Заслуженный мастер спорта Украины, кандидат наук по физическому воспитанию и спорту, основатель спортивной организации «Студия Серебрянских»,

Григорий Зантарая – чемпион мира по дзюдо, Мастер спорта,

Елена Костевич – мастер спорта по пулевой стрельбе из пистолета, чемпионка Олимпийских игр 2004 года в Афинах, двукратный бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, чемпионка мира и Украины по пулевой стрельбе,

Виктория Терещук – двукратная чемпионка мира по современному пятиборью, Мастер спорта международного класса, лучшая спортсменка Украины 2011 года по версии рейтинга «Герои спортивного года»,

Сергей Фролов – украинский пловец, установивший рекорд Украины по плаванию на Олимпиаде в Лондоне.

Олимпийцы вместе с доктором Бубновским рассказали о возможности пагубного влияния профессионального спорта на здоровье и о  важности правильно разрабатывать тело.

Во время пресс-конференции доктор Бубновский также презентовал свою новую книгу «Здоровые сосуды или зачем человеку мышцы».

+Елизавета Григорьева

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ