НовиниНовости фармацевтики

Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США расширило применение препарата для лечения рака головы и шеи

09/11/2011

Разработанный компанией Bristol-Myers Squibb лекарственный препарат Erbitux/cetuximab, предназначенный  для лечения рака головы и шеи в комбинации с химиотерапией, получил одобрение Управления контроля качества продуктов и лекарственных средств США. Ведомство приняло данное решение, основываясь на результаты рандомизированного исследования, проведенного за пределами США, в котором приняли участие 442 пациента с метастатическим и рецидивирующим раком головы и шеи, ранее не подвергавшихся химиотерапии. В ходе исследования больные получали либо Erbitux в комбинации с химиотерапией, либо только химиотерапию. Результаты показали, что у пациентов, получавших смешанную терапию, продолжительность жизни  была почти в 1,5 раза дольше (10,1 месяца против 7,4), против тех, кого лечили только химиотерапией.

Ранее Erbitux получил одобрение Управления для лечения рака толстой кишки и неметастатического рака головы и шеи. В 2010 году объем продаж лекарства составил 662 млн. долларов.

По материалам medpharmconnect.com

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ