НовиниФармацевт Практик Review

В 2011 году фармкомпании инвестировали в R&D около 50 млрд долларов

17/04/2012

В 2011 году Члены Ассоциации исследователей и производителей фармацевтической продукции США (PhRMA) инвестировали в R&D 49,5 млрд долларов. Такой же показатель был в Америке и в 2010 году. При этом большая часть бюджетов фармкомпаний была направлена на создание лекарственных средств для таргетной терапии различных заболеваний и персонализированной медицины.

Центр исследований лекарственных средств при Университете Тафта опубликовал данные, согласно которым 94% биофармацевтических компаний занимаются разработками в сфере персонализированной медицины. Для проведения исследований биофармацевтические компании часто сотрудничают с другими научными и коммерческими организациями, чтобы повысить продуктивность R&D-процессов.

В 2011 году в R&D, по сравнению с другими индустриями в США, фармкомпании инвестировали наибольшее количество средств. Согласно данным, предоставленным Национальным научным советом при Национальном научном фонде США, на долю биофармацевтических компаний приходится  20% расходов на R&D в США. По данным PhRMA, в 2011 году этот показатель для членов ассоциации составил 21,1%.

В настоящее время в США на этапе клинических исследований или на рассмотрении регуляторных органов находится 3,2 тыс. препаратов.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ