АктуальноНовини

В Донецке проводят мероприятия ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы

22/10/2013

Ежегодно 20 октября во всем мире отмечают день борьбы с раком молочной железы.

В рамках проведения Всеукраинского дня борьбы с раком молочной железы было проведено совещание по качеству организации онкогинекологической помощи женскому населению области, на которой, кроме врачей акушеров-гинекологов, присутствовали врачи общей практики – семейной медицины, которые являются первичным звеном в оказании медицинской помощи пациентам. На повестке дня обсуждались статистические данные заболеваемости раком молочной железы в Донецкой области, факторы риска, профилактика, диагностика и современные методы лечения пациентов с раком молочной железы. Особое внимание должно уделяться и своевременному прохождению женщинами регулярных профилактических осмотров.

Также, 23 октября в Донецком региональном центре охраны материнства и детства запланировано провести научно-практическую конференцию на тему «Современные подходы в диагностике, лечении и профилактике заболеваний молочной железы». Ведущие специалисты Донецкой области расскажут о достижениях в профилактике заболевания, современных методах диагностики, в том числе лучевой, и лечении рака молочной железы. Также будет освещена тема гиперпластических процессов репродуктивных женских органов как сопутствующей патологии при фоновых заболеваниях молочной железы. К участию в мероприятии приглашены врачи акушеры-гинекологи, онкологи, маммологи и врачи общей практики – семейной медицины.

Все эти меры направлены на привлечение внимания широкой общественности, медицинских работников и женщин к актуальной проблеме борьбы с раком молочной железы в Донецкой области.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ