АктуальноНовини

В Европе начали использовать шестикомпонентную вакцину

22/07/2013

В Европе начали применять комбинированную вакцину 6-в-1 “Гексион” от шести основных детских болезней, – сообщается на официальном сайте компании Санофи Пастер MSD.

С момента принятия вакцины Европейской комиссией в апреле 2013 года первым пациентом стал двухмесячный ребенок из немецкого города Менхенгладбах. В компании отмечают, что “Гексион” – это готовая к применению вакцина 6-в-1 для защиты детей от таких заболеваний, как дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит B, полиомиелит и инвазивные инфекции, вызванные ХИБ-инфекцией.

“Благодаря жидкой форме выпуска все компоненты вакцины могут содержаться в едином шприце. Такая вакцина не требует предварительной подготовки, что делает ее введение простым и безопасным”, – подчеркнули в Санофи. Не менее важно то, что ребенок получает всего один прокол, вместо шести, если бы эти прививки выполнялись по отдельности.

На сегодняшний день вакцинация признана лучшей защитой от контролируемых инфекционных заболеваний. При помощи иммунопрофилактики в мире предупреждается около 3 млн смертей ежегодно.

В Украине, в соответствии с Национальным календарем прививок, обязательна вакцинация от 10 инфекционных болезней: дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, полиомиелита, туберкулеза, гепатита В, краснухи и гемофильной инфекции.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ