НовиниНовости фармацевтики

В Херсонской области незаконно производили медицинский спирт

25/07/2012

На прошлой недели сотрудники налоговой милиции в Херсонской области изъяли 9 тонн подпольного медицинского спирта.

На производственной линии спирт разливали в стеклянные бутылки по 100 мл. Общее количество бутылок с разлитым спиртом составила 24 тыс. штук. Снаружи бутылки не были похожи на подделку, а условия производства были далеки от нормы, передает УНИАН.

В ходе обыска была обнаружена подготовленная к разливу прозрачная жидкость с запахом спирта, которую хранили в 220-литровых бочках. Общий объем найденной жидкости составил почти 7 тонн на сумму примерно 500 тыс. гривен. Также было найдено большое количество фурнитуры, тары и готовой продукции.

Общая стоимость изъятого спирта превышает 9 тонн и сумму 650 тыс. гривен.

Производители лекарственных средств, в состав которых входит этиловый спирт, в своей деятельности руководствуются исключительно постановлением Кабинета Министров Украины № 19 от 5 января 2011 года «Об использовании спирта этилового для производства лекарственных средств». На территории Херсонской области такие предприятия не зарегистрированы, поэтому производство спиртовых растворов «Этанол 96», «Фармасепт» и «Медсепт» – незаконное. По факту фальсификации ведется расследование. [ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

По материалам heath.unian.net

+Елена Новицкая

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ