НовиниНовости фармацевтики

В ходе испытания препарата от гепатита С умер пациент

10/09/2012

Американская фармкомпания Bristol-Myers Squibb прекратила работу над препаратом для лечения гепатита С после того, как девять участников клинического испытания были госпитализированы и один – умер.

В январе 2012 года Bristol-Myers Squibb купила права на препарат у компании Inhibitex за 2,5 млрд долларов. После покупки препарат получил название BMS-986094.

На момент сделки лекарство находилось на второй фазе клинических испытаний, которые продолжались после завершения сделки и были остановлены 1 августа после резкого ухудшения состояния одного из пациентов. Позже он умер от сердечной недостаточности.

Несмотря на то, что связь между осложнениями и приемом препарата доказана не была, компания приняла решения остановить дальнейшие работы над препаратом.

Руководство компании заявило, что Bristol-Myers Squibb будет продолжать поиски эффективного средства для лечения гепатита С.

[ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ