АктуальноНовини

В Индии планируют ввести контроль цен на 60% лекарств

03/11/2011

Индийское правительство обнародовало свои планы установить государственную регуляцию как минимум на 400 ключевых лекарственных средств.
Сегодня в стране централизировано контролируются цены на 34 средства из списка основных лекарственных средств. Это составляет около 20-30% от общего рынка. Предложенная стратегия контроля будет включать перечень из 348 наименований лекарственных средств, которые находятся в Национальном списке базовых лекарственных средств, а также новые лекарства, добавленые в этот список.
Также индийские власти планируют изменит порядок контролирования цен. Верхний предел стоимости будет определяться средним показателем цен определенного наименования товара от трех основных производителей. Члены правительства также предлагают на два года заморозить цены на все лекарств, стоимость которых на данный момент контролируется.
Производители обеспокоены такими действиями власти и побаиваются, что новый порядок регулирования цен может значительно сократить их прибыль и повлиять на дальнейшее развитие.
По материалам www.pharmcourier.org

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ