Новини

В ногу со временем: в Украине открыта первая Интернет Фитотека в Европе

Новини

В ногу со временем: в Украине открыта первая Интернет Фитотека в Европе

20/07/2018

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, став ее частью. Интернет ресурсы по поиску и бронированию аптечного ассортимента вошли в нашу жизнь более пяти лет назад. Но в век стремительного развития технологий аптечная розница продолжает совершенствоваться и становиться ближе к покупателю. В Украине на базе сайта  https://apteka911.com.ua начала работу первая Интернет Фитотека в Европе.

Проект Фитотека® — единство природы и медицины, активно развивался в аптечном ритейле  страны. В сложившейся рыночной ситуации весьма актуальным является дифференцированный подход к развитию аптечной индустрии. В 2012 г. фармацевтическая компания «Бионорика СЕ» предложила идею по оптимизации сервиса для потребителей в аптеке в виде внедрения нового проекта — Phytothek® / Фитотека®. А в 2018 г. этот проект вышел на просторы интернета и стал активно развиваться.

Следует заметить, что в последние десятилетия исследования эффективности и безопасностипрепаратов на растительной основе достигли большого прогресса.Почти 80% населения Украины отдает предпочтение растительным препаратам. Но только 19% реализованных безрецептурных средств составляют лекарства растительного происхождения.

Фитотека® — это специально обозначенный раздел на сайте, где посетитель может ознакомиться с препаратами на растительной основе, эффективность и безопасность которых доказана многочисленными клиническими исследованиями, а также получить консультацию специалистов-экспертов в фитотерапии..

Первые Фитотеки открылись в Германии в 2011 году, сегодня в проекте участвуют более 800 аптек. Бренд Phytothek®/ Фитотека® представлен также в  Украине, России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Молдове, легко узнаваем и отличается только в языковом аспекте. Но на просторах интернета первая Фитотека появилась именно в Украине.

Источник: apteka911.com.ua

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ