АктуальноНовини

В Украине подпишут Протокол о намерениях в сфере борьбы с фальшивыми лекарствами

18/06/2013

Сегодня состоится подписание Протокола о намерениях в сфере борьбы с фальсифицированными лекарственными средствами между Государственной службой Украины по лекарственным средствам и компанией “Sanofi-Aventis Ukraine”, – сообщает КМУ.

Документ подпишут Глава Гослекслужбы Украины Алексей Соловьев и Генеральный директор “Sanofi-Aventis Ukraine” Жан-Поль Шоер.

Основной сферой сотрудничества с целью избавления украинских пациентов от фальшивых лекарств в рамках Протокола является улучшение осведомленности и бдительности пациентов и медицинских работников по поводу опасности, а так же содействие сотрудничеству между государственными и частными структурами в борьбе с подделками.

В протоколе подчеркнута важность многоуровневой деятельности Гослекслужбы Украины, направленной на противодействие распространению фальшивой медицинской продукции, охрану общественного здоровья и обеспечение безопасности пациентам в сотрудничестве с “Sanofi-Aventis Ukraine” – социально ответственной компанией, одним из лидеров инновационной мировой фармацевтической отрасли.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ