АктуальноНовини

В Верховной Раде предложили создать в каждом населенном пункте государственные аптеки низких цен

28/11/2012

Вчера в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект ЗУ «О внесении дополнений в Закон Украины «Основы законодательства Украины о здравоохранении» (относительно совершенствования здравоохранения граждан) (регистрационный номер 11457). Инициатором законопроекта выступил народный депутат Богдан Губский.

В законопроекте депутат предложил дополнить раздел VI «Обеспечение лекарственными и протезными средствами» нормами, предусматривающими открытие в каждом населенном пункте, независимо от количества жителей, не менее одной государственной аптеки низких цен. Стоимость лекарственных препаратов и иммунобиологических препаратов в таких аптеках не должна превышать себестоимости их производства и поставки с предприятия-производителя.

Согласно законопроекту, контроль за функционированием этих аптек, ценами на лекарственные средства и иммунобиологические препараты, а также определение необходимого количества государственных аптек низких цен в пределах одного населенного пункта, будет совершать Министерство здравоохранения Украины.

Подготовила +Елена Новицкая 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ