АктуальноНовини

В Запорожье создадут масштабный центр реабилитации детей с ДЦП

28/01/2014

Председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Пеклушенко во время визита в Запорожский областной центр медико-социальной реабилитации рассказал о планах реконструировать областную детскую больницу, где проходят лечение дети с такими тяжелыми диагнозами как детский церебральный паралич (ДЦП) и эпилепсия.

Председатель ОГА осмотрел, в каких условиях проходит оказание медицинской помощи маленьким пациентам. В заведении используются современные подходы, например, гравитационные костюмы и бальнеологическая ванна для подводного массажа, кроме того, проводится сенсорная интеграция. Сейчас единственной проблемой центра является недостаток площадей. Александр Пеклушенко заверил, что этот вопрос будет решен, и заявил, что квалификация областных врачей позволит сделать в Запорожье полноценный крупный центр реабилитации детей с ДЦП.

«Областной центр медико-социальной реабилитации заслуживает большого внимания, ведь в регионе около 1,2 тыс. детей, нуждающихся в лечении и уходе, – сказал губернатор. – Надеемся, что количество таких детей будет сокращаться за счет введения современного перинатального центра, но в любом случае ДЦП – это не приговор».

По материалам пресс-службы МЗ Украины

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ