АктуальноНовини

Внесены изменения в Положение о Национальном совете по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу

20/09/2013

В персональный состав Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу внесены изменения. 19 сентября 2013 года правительство Украины приняло соответствующее постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 11 июля 2007 года № 926 («Некоторые вопросы противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу»). Документ совершенствует направления деятельности Национального совета, прежде всего, урегулировано выполнение советом функций национального координатора программ Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Согласно постановлению, отныне Национальный совет возглавляет Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко. Также в состав консультативного органа введены представители Министерства доходов и сборов Украины, Общества Красного Креста Украины и Федерации работодателей Украины, а также Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Это будет способствовать обеспечению прозрачности в деятельности Совета и формированию профессионального консолидированного подхода к принятию решений.

Госслужба Украины соцзаболеваний выражает приветствие новоизбранным членам Национального совета, надеясь на продолжение работы в формате открытой дискуссии и экспертного обсуждения вопросов, направленных на противодействие ВИЧ и туберкулеза.

По информации Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и других социально опасных заболеваний

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ