АктуальноНовини

Вопрос по возвращению «Индара» в госсобственность направили к Президенту

29/02/2012

Спецкомиссия ВРУ по вопросам приватизации обратится к Президенту с просьбой вмешаться в ситуацию, возникшей вокруг инсулинового завода «Индар». Комиссия попросит Главу государства помочь вернуть завод в государственную собственность. Такое предложение внес во время заседания народный депутат Украины Юрий Каракай.

Несмотря на то, что судебное решение о возврате государству незаконно отобранных акций ЗАО «Индар», захватчики предприятия до сих пор им управляют. Поэтому депутаты опасаются, что реализацию исполнения суда могут намеренно затягивать.

Бывший заместитель председателя правления ЗАО «Индар» Виктор Романюк заявил, что нынешние «владельцы» завода никого отношения к фармацевтике не имеют. Он добавил, что люди, имеющие отношение к отчуждению акций «Индара», также «приложили усилия» к ликвидации нескольких предприятий ГАК «Укрмедпром».

Нардеп Сергей Гордиенко заметил, что вместе с пакетом акций «Индара» были украдены пакеты акций Полтавского завода медицинского стекла и ГАК «Лекарства Украины». Также он напомнил, что после рейдерского захвата предприятия производство инсулинов было практически остановлено, что привело з потере большей части рынков сбыта.

Напомним, что 31 января Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение суда о возвращении незаконно отчужденного пакета 70,7% акций ЗАО «Индар» государству.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ