АктуальноНовини

Будущие первоклашки могут получить все необходимые прививки

15/08/2012

Согласно Календарю профилактических прививок, дети в возрасте шести лет должны получить прививки для профилактики дифтерии, столбняка, кори, паротита, краснухи, полиомиелита. Семилетние дети проходят туберкулинодиагностику и тем, у кого результат отрицательный, проводят ревакцинацию для профилактики туберкулеза вакциной БЦЖ.

В 2012 году Министерство здравоохранения закупило все необходимые для вакцинации препараты. Сегодня в регионы Украины обеспечены достаточным количеством вакцин для профилактики полиомиелита (производство России),  вакциной для профилактики кори, паротита, краснухи (производство Бельгии), вакцинами БЦЖ (производство России). В течение августа в регионы поступит вакцина для профилактики дифтерии и столбняка.

Для вопросов относительно проведения прививок детей перед началом учебного года открыта «горячая линия» Минздрава: (044) 200 07 80.

[ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

Пресс-служба МЗ Украины

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ