АктуальноНовини

Все столичные медицинские учреждения функционируют в рабочем режиме

05/12/2013

Массовые акции, которые проходят в Киеве, никак не влияют на работу медицинских заведений столицы, особенно в отношении качественного и своевременного оказания медицинской помощи киевлянам. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Мохорев.

«Действительно, сейчас можно говорить об увеличении нагрузки на киевские больницы в связи с консультированием, обследованием и госпитализацией участников акций протеста, учитывая также количество жителей из других областей страны. Однако, несмотря на это, медикаментов, медицинских кадров и мест в больницах вполне достаточно»,  заверил Виталий Мохорев.

Он также отметил, что за уровнем оказания медицинской помощи в больницах, центрах первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностических центрах постоянно следит специально созданная рабочая группа профильного департамента, в состав которой вошли администраторы, главные врачи и другие специалисты. В случае необходимости, в соответствии с результатами круглосуточного мониторинга, рабочая группа может оперативно принимать решение по действиям в любой нештатной ситуации.

В общей сложности с 30 ноября 2013 года за медицинской помощью обратилось 305 участников акций протеста, среди которых были госпитализированы 127 человек. В основном у пациентов диагностировали травмы средней тяжести – ушибы, термические ожоги, черепно-мозговые травмы и переломы. Ни одного летального случая не зафиксировано. Сейчас в больницах находятся восемь пострадавших.

В профильном департаменте отмечают, что помощь участникам массовых мероприятий в столице предоставляется независимо от места проживания и регистрации. Информацию о состоянии госпитализированных их близкие и родные могут узнать по телефону горячей линии: 15-03.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ