НовиниНовости фармацевтики

Вскоре пройдут исследования нового препарата для лечения ажитации у людей с болезнью Альцгеймера

21/06/2012

Американская биофармацевтическая компания Avanir Pharmaceuticals объявила о том, что Управлением контроля качества продуктов и лекарственных средств США (FDA) была принята заявка компании на проведение исследования нового препарата AVP-923, предназначенного для лечения ажитации (сильного эмоционального возбуждения, сопровождаемого чувством тревоги и страха и переходящего в двигательное беспокойство) у людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Согласно планам компании, исследование II фазы начнется в третьем квартале 2012 г.

Как отметил старший вице-президент R&D подразделения компании Avanir Джоао Сифферт, одобренного метода лечения ажитации у пациентов с болезнью Альцгеймера пока не существует.

Целью данного исследования является оценка эффективности, безопасности и переносимости препарата AVP-923 для лечения ажитации и других поведенческих расстройств у людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Для участия в испытании будет отобрано 200 пациентов из США. Они будут принимать препарат AVP-923 или плацебо в течение десяти недель. Эффективность лечения будет измерена с помощью специального опросника для оценки нейропсихиатрического состояния.

+Елизавета Григорьева

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ