АктуальноНовини

Ющенка обвиняют в исчезновении средств, собранных на строительство «Больницы будущего»

02/11/2011

«Детская больница будущего» должна была стать уникальным лечебным учреждением для тяжелобольных детей. На ее строительство по инициативе экс-президента Украины Виктора Ющенка было собрано 147 млн. 201 тыс. грн. благотворительных средств. В 2009 году началось строительство, а в 2012 году больницу планировали уже сдать в эксплуатацию. Однако на сегодняшний день строительство полностью остановлено.

Судьба собранных денег неизвестна. В связи с этим народный депутат Украины Кирилл Куликов (НУНС) предложил создать Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов исчезновения благотворительных средств на строительство «Детской больницы будущего» и других нарушений Конституции и других законов Украины экс-президентом Виктором Ющенком.

31 октября в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления № 9365, которым обусловливается состав Временной следственной комиссии. Орган должен состоять из 11 народных депутатов Украины. Для обеспечения пропорционального представительства в ее состав будут входить 4 человека с Партии регионов, 3 – с «Блока Юлии Тимошенко-Батьківщина», 2 – с Блока «Наша Україна — Народна Самооборона», и по одному человеку с Коммунистической партии Украины и Народной Партии.

Главой комиссии предложили назначить народного депутата Геннадия Москаля (НУНС). Отчет о проведенной работе Временная следственная комиссия обнародует во время пленарного заседания Верховной Рады не позднее пятимесячного срока со дня принятия постановления.

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ