АктуальноНовини

Жалобы владельцев аптек рассмотрел Экспертно-апелляционный совет при Госпредпринимательстве

30/08/2012

28 августа 2012 года Экспертно-апелляционный совет при Государственной службе Украины по вопросам регуляторной политики и развитию предпринимательства рассмотрел 53 жалобы от лицензиатов относительно аннулирования их лицензий.  По результатам рассмотрения указанных жалоб 28 предпринимателей получили удовлетворительный ответ.

35 жалоб поступили от предпринимателей, занимающихся розничной торговлей лекарственными средствами. Основными причинами лишения лицензии таких предпринимателей является отсутствие надлежащей квалификации сотрудников аптек, нарушение процедуры отпуска рецептурных препаратов, а также нарушение условий хранения лекарств.

Владельцы аптек также жаловались, что у них могут одновременно проводить несколько проверок, однако в Гослекслужба утверждают, что такой подход является комплексным, и лицензиату не приходиться несколько раз за короткий период стыкаться с контролирующими органами. Правда, с результатами таких проверок часто выходить путаница. Поэтому поступило предложение доработать нормы составления актов по результатам этих проверок и свести их в единый документ.

К органам лицензирования были и другие замечания от членов Экспертно-апелляционного совета. В частности, должны быть регламентированы нормами действующего законодательства основания для внеплановых проверок, а акты должны составляться в порядке, установленном законом.

[ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

По материалам www.dkrp.gov.ua

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ