Лікарські засобиСтатті

Капли, которым многое под силу

19/03/2016

Что может быть общего между офисным сотрудником, пребывающим в состоянии постоянного цейтнота и дедлайна, родителями, которых снова вызвали в школу, парой, переживающей кризис в отношениях, и пенсионером, получившим очередную «платежку»?
Совершенно верно, — все они являются потенциальными потребителями одного и того же препарата

Тройная сила экстренной помощи

Многие ошибочно считают, что успокоительные препараты применяют лишь тогда, когда нужно устранить симптомы сильного потрясения. Действительно, комбинированные седативные препараты растительного происхождения с фенобарбиталом в форме капель — надежное и проверенное средство при неврозах, повышенной раздражительности и бессоннице. Но не только! Это эффективная экстренная помощь при боли в области сердца, учащении сердечного ритма (тахикардии) и спазмах кишечника.

Достаточно широкий спектр лечебных свойств обусловлен основными компонентами — фенобарбиталом, этиловым эфиром α-бромизовалериановой кислоты и маслом мяты перечной.

Фенобарбитал — снотворное средство, которое в небольших дозах оказывает успокаивающее действие, расширяет кровеносные сосуды и расслабляет мышцы.

Этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты обладает успокаивающим и спазмолитическим действием, устраняет спазм гладких мышц внутренних органов и кровеносных сосудов.

Масло мяты перечной оказывает спазмолитическое, а также сосудорасширяющее и незначительное противовоспалительное действие.

Такая комбинация является обоснованной и целесообразной, поскольку все процессы в нашем организме взаимосвязаны. Так, неврозы, раздражительность и тревожность могут провоцировать возникновение функциональных расстройств сердечной деятельности и обострение сердечно-сосудистых заболеваний.

Или другой пример — вегетососудистая дистония — нарушение сосудистой регуляции в результате действия различных стрессовых факторов. Ее симптомы достаточно разнообразны — от повышенной раздражительности и нарушений сна до боли в области сердца, учащения сердцебиения, расстройств в работе желудочно-кишечного тракта.

Специалисты рекомендуют

Комбинация фенобарбитала, этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты и масла мяты перечной устраняет такие невротические симптомы, как повышенная раздражительность, тревожность. Уменьшается выраженность вегетативных нарушений и улучшается качество сна.

Это позволяет врачам назначать комбинированные седативные препараты с фенобарбиталом при неврастенических проявлениях, повышенной раздражительности, нарушениях сна, тахикардии, а также в комплексном лечении артериальной гипертензии и вегетососудистой дистонии.

В свою очередь, провизор может рекомендовать препарат в качестве средства первой помощи посетителям старше 18 лет при состояниях тревоги, нервного возбуждения, бессоннице, учащении сердцебиения и спазмах кишечника.

И пусть эта весна принесет вам и вашим благодарным посетителям здоровье, хорошее настроение и исключительно положительные эмоции!

В соответствии с Порядком отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения из аптек и их структурных подразделений (Приказ МЗ Украины 19.07.2005 № 360), седативные препараты, содержащие фенобарбитал (18, 26 мг в 1 мл), можно отпускать в одни руки в количестве 2-х упаковок по 25 мл или 1-й упаковки 40 мл

Korvalol_PDarnitsa_block

Інформація для розміщення в спеціалізованих виданнях, призначених для медичних установ та лікарів, а також для розповсюдження на семінарах, конференціях, симпозіумах з медичної тематики.

Р.П. № UA/14817/01/01

“Фармацевт Практик” #2′ 2016

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ