Лікарські засобиСтатті

Обед с Эрмиталем: аспекты здорового пищеварения

25/10/2019

Боль в эпигастральной области, тяжесть, ощущение «застоя» в желудке, вздутие, тошнота, изжога — эти жалобы беспокоят человека при недостаточности синтеза ферментов поджелудочной железой и знакомы многим из нас. Перечисленные неприятные ощущения могут быть вызваны не обязательно перееданием и употреблением вредной пищи (жареного, жирного, острого и др.). Очень часто они появляются после употребления «непривычных» продуктов (в командировке, отпуске), несоблюдением режима питания (еда «всухомятку», «на лету», поздний ужин), стрессами и др. Симптомы ферментной недостаточности снижают качество жизни, настроение, вызывают раздражительность, отрицательно сказываясь на социальной активности и работоспособности

Инновационная форма, сбалансированный состав

Восстановить физиологичность процесса пищеварения поможет сбалансированный полиферментный препарат нового поколения из Германии — Эрмиталь.

Эрмиталь восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, поможет переварить белки, жиры и углеводы.

Эрмиталь содержит стандартный высокоактивный панкреатин, полученный из поджелудочной железы свиньи.

Ферменты в составе Эрмиталя (липаза, амилаза, протеин) способствуют расщеплению белков до аминокислот, жиров — до глицерина и жирных кислот, крахмала — до декстринов и моносахаридов, тем самым помогая перевариванию и усвоению пищи, улучшая функциональное состояние пищеварительного тракта.

Одно из главных преимуществ Эрмиталя — современная форма выпуска, способствующая равномерному перемешиванию с пищей в желудке, постепенному перемещению ферментов в двенадцатиперстную кишку равномерно во всем объеме пищевой массы.

Эрмиталь выпускается в капсулах, в которых находятся микротаблетки, покрытые кислотоустойчивой оболочкой. Микротаблетки, произведенные по технологии Nordmark Arzneimittel, имеют оптимальный размер ~1,7 мм, обеспечивающий равномерность перемешивания с пищей.

Эрмиталь VS таблетированные панкреатины

В отличие от таблетированных панкреатинов, которые не растворяются в желудке, а попадают в двенадцатиперстную кишку (т.е. ферменты находятся в таблетке и не перемешиваются с пищей), капсула Эрмиталя растворяется в желудке, а оболочка микротаблеток расщепляется в кишечнике.

Высвобождаясь в желудке из желатиновой капсулы, микротаблетки Эрмиталя равномерно перемешиваются с пищевой массой и затем, попадая в двенадцатиперстную кишку, высвобождают ферменты и расщепляют пищу, практически восстанавливая физиологический процесс пищеварения.

Как известно, таблетированные панкреатины, освобождаясь в кишечнике, не могут равномерно перемешиваться с пищей, в связи с чем расщепляют пищевые элементы только вокруг себя. Кроме того, таблетированные панкреатины блокируют синтез панкреатических ферментов, в результате чего пища остается «недопереваренной».

Эрмиталь за счет равномерного перемешивания с пищевой массой расщепляет пищу до базовых элементов, что, в свою очередь, нормализует работу кишечника и улучшает поступление питательных веществ из кишечника в кровь.

Быстро и физиологично

Благодаря современной форме и сбалансированному составу Эрмиталь нормализует пищеварение, устраняет симптомы, связанные с недостаточностью поджелудочной железы, улучшает качество жизни пациентов.

Дома или на работе, в отпуске или командировке — с Эрмиталем не страшны погрешности рациона. Капсулы Эрмиталя следует проглатывать целиком во время приема пищи, запивая большим количеством жидкости (вода, соки). Препарат разрешен к применению у детей.

Эрмиталь быстро и физиологично восстановит процесс пищеварения в любой ситуации!

Эрмиталь

Інформація для спеціалістів у галузі охорони здоров’я. Повна інформація про препарат міститься в інструкції для медичного застосування.

Р.П. № UA 7948/01/01 від 26.02.2014; № UA 7948/01/02 від 26.02.2014; № UA 7948/01/03 від 26.02.2014 Інструкція для медичного застосування препаратів Ерміталь 10000, Ерміталь 25000, Ерміталь 36000, капсули

“Фармацевт Практик” #10′ 2014

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ