НовиниНовости фармацевтики

Компания Eli Lilly опубликовала результаты исследования препарата для лечения шизофрении

12/07/2012

Американская фармкомпания Eli Lilly and Co. представила результаты клинического исследования H8Y-MC-HBBM (HBBM), в котором изучалось применение лекарственного средства помаглуметад метионил (mGlu2/3) для лечения острых приступов шизофрении. Помаглуметад метионил является селективным агонистом метаботропных глутамат 2/3 (mGlu2/3) рецепторов, который не взаимодействует с рецепторами центральной нервной системы. Предполагается, что эти рецепторы вызывают многочисленные непереносимые побочные явления, связанные с лечением шизофрении. Результаты исследования показали, что эффективность препарата не отличался от плацебо.

Второе клиническое испытание в настоящее время продолжается. Его результаты будут представлены после промежуточного анализа.

Исполнительный вице-президент Lilly Research Laboratories Ян Лундберг отметил, что исследования в области психиатрии часто заканчиваются неудачно, однако компания будет продолжать разработки препаратов для лечения нейродегенеративных заболеваний и психических расстройств.

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ