НовиниНовости фармацевтики

Обеспечение регионов лекарственными средствами продолжается

17/08/2012

Минздрав продолжает поставлять в регионы лекарственные средства, закупленные по результатам государственных закупок 2012 года. На прошлой неделе были совершены поставки на сумму более 68 млн гривен.

В частности, были поставлены иммунобиологические препараты (вакцины «Инфанрикс», «Пентаксим»), лекарственные средства для лечения онкологических больных взрослого (темозоломиды) и детского возраста (темозоломиды, посаконазол), для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (рентгенконтрастное изоосмолярноея йодосодержимое вещество), для лечения и профилактики ВИЧ/СПИДа (лопинавир/ритонавир, дарунавир), хронических вирусных гепатитов (рекомбинантный интерферон альфа), а также наборы реактивов для проведения скрининга новорожденных на фенилкетонурию и врожденный гипотериоз.

На следующей неделе поставленные на государственные предприятия препараты будут развезены в лечебно-профилактические учреждения регионов.

Кроме того, учреждения здравоохранения уже обеспечены препаратами для лечения взрослых онкологических больных (ритуксимаб, экземестан, трастузумаб, цисплатин), для лечения онкобольных детей (циклоспорин, иматиниб, линезолид) и фактором сворачивания крови ІХ для лечения гемофилии.

[ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

Пресс-служба МЗ Украины

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ