ЖизньСтатті

Лидер на рынке фитопрепаратов

28/01/2012

Немецкая компания «Бионорика» занимает лидирующие позиции в сфере разработки и производства растительных лекарственных средств с 1933 года. На украинском фармацевтическом рынке компания работает 10 лет, обеспечивая пациентов высококачественными и высокоэффективными препаратами

Формула успеха

Секрет успеха компании «Бионорика» базируется на трех китах — традиции, инновации и надежность. Благодаря уникальной концепции фитониринга (phyto — растения, engineering — прикладная наука, инженерное искусство) компания развивает классическую фитофармацевтику, используя новейшие научные достижения и формируя высокие стандарты стабильного качества.

Традиции. Накоплен огромный опыт в области изучения биологически активных веществ лекарственных растений. Компания не останавливается на достигнутом, продолжая поиск новых объектов исследования.

Инновации. Разработали уникальные технологии и оборудование, что позволило компании «Бионорика» установить новые стандарты в области производства и качества фитопрепаратов.

Надежность. На основании строго научных критериев, данных клиниче-ских испытаний, исходя из принципов доказательной медицины, подтверждены эффективность, безопасность и хорошая переносимость фитопрепаратов компании «Бионорика». Для их производства используют высококачественный посевной материал, выращивая растения в стандартизованных условиях на собственных планта-циях. Растительное сырье подвергается многостадийному контролю качества с соблюдением мер экологической безопасности в строгом соответствии с международными стандартами

 Бронхипрет в борьбе с кашлемОдним из самых популярных продуктов компании «Бионорика» является препарат Бронхипрет для лечения заболеваний дыхательных путей, в том числе бронхита. Основные его компоненты — экстракт травы тимьяна (Thymi Herba), экстракт листьев плюща (Hederae helices folia) и экстракт корней первоцвета (Radix Primulae). Для успешного лечения детей важно, чтобы лекарство имело приятный вкус, поэтому вместо горьковатого экстракта первоцвета в состав жидкой формы Бронхипрета входит экстракт плюща. Эфирные масла и флавоноиды тимьяна обусловливают бронхолитическое и секретолитическое действие, а тимоловый компонент эфирного масла — антибактериальный эффект. Сапонины из корней первоцвета и листьев плюща оказывают секретолитическое действие. Кроме того, биологически активные вещества плюща расслаб-ляют гладкие мышцы бронхов и предупреждают развитие бронхоспазма. Действуя совместно, ингредиенты БРОНХИПРЕТА обеспечивают синергический эффект!Клинические исследования продемонстрировали, что БРОНХИПРЕТ имеет значительно более благоприятное соотношение польза/риск по сравнению с химическими муколитическими лекарственными средствами. Эффективность препарата подтверждена улучшением общего состояния пациентов как при моно-, так и при комбинированной терапии с использованием антибиотиков. Безрецептурный фитопрепарат БРОНХИПРЕТ, ввиду его высокого профиля безопасности, можно принимать даже беременным и детям с 3-месячного возраста.

В препарате все должно быть прекрасно!

Компания «Бионорика» не останавливается в развитии и постоянно совершенствует не только содержание, но и форму. Новый дизайн упаковок олицетворяет новые возможности, которые дает фитомедицина. Логотип и слоган компании выражают основную ценность фитониринга — научность и натуральность. Сочетание зеленого и голубого цветов передает суть бренда — лучшие эффекты от природы. А в обновленной упаковке содержится проверенное и надежное средство.

Фитониринг — олицетворение новых возможностей фитомедицины. Добро пожаловать в будущее вместе с компанией «Бионорика»!

Р.С. № UA/8673/01/01, № UA/8673/02/01, № UA/8674/01/01 от 25.07.2008. Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

«Фармацевт Практик» #1′ 2012

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ