Статті

Мезим® всегда незаменим!

16/12/2014

Высказывание «мы — это то, что мы едим» следовало бы перефразировать в выражение «мы — это то, во что превращается нами съеденное». И речь идет не о конечных продуктах метаболизма, а о тех «строительных кирпичиках», в которые должна превращаться еда, если пищеварение происходит нормально

МЕЗИМ ФОРТЕ: ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПИЩЕВАРЕНИЯ

Хорошее пищеварение — это фундамент здоровья человека. Если съеденная пища не подверглась в организме надлежащему расщеплению и усвоению, то клетки тела, нуждающиеся в постоянном обновлении, лишаются «строительного материала». А если ресурсы организма не возобновляются, то нарушается функционирование различных его систем, в частности пищеварительной. Не удивительно, что современная фармацевтика уделяет особое внимание ЛС для улучшения пищеварения.

ОПЯТЬ ПОБЕДА!

Не случайно безрецептурный ферментативный препарат Мезим форте 10 000 в который раз получает награду самого престижного фармацевтического конкурса Украины «Панацея» в номинации «Препарат года». Мезим форте 10 000 неизменно входит в топ-10 брендов ЛС по объему аптечных продаж в Украине в денежном выражении и в топ-3 безрецептурных средств по объему розничной реализации в денежном выражении. Мезим форте 10 000 производства компании «Берлин-Хеми/Менарини» завоевал доверие специалистов и пациентов в качестве одного из эффективных и безопасных ЛС для нормализации пищеварения. В чем же секрет успеха этого препарата?

МЕЗИМ ФОРТЕ — ВОЛШЕБНАЯ ФЕЯ

Мезим форте 10 000 приобрел широкую популярность среди любителей плотно поесть. Когда после
обильного застолья в желудке одновременно оказывается жирная, экзотическая и трудноперевариваемая пища, даже Mezym_Box_10000самая крепкая пищеварительная система будет нуждаться в помощи.
В этот момент Мезим форте 10 000, как волшебная фея, приходит на помощь. Действующим веществом препарата является панкреатин — это комплекс экскреторных панкреатических ферментов: липаза расщепляет жиры до глицерина и жирных кислот, трипсин — белки до аминокислот, амилаза участвует в расщеплении
крахмала до олигосахаридов. Благодаря согласованному действию активных веществ препарата устраняются такие симптомы функциональной диспепсии, как боль или ощущение дискомфорта в подложечной области, раннее насыщение. Мезим форте 10 000 оказывает анальгезирующее действие за счет подавления трипсином стимулированной секреции поджелудочной железы. Ферменты высвобождаются из лекарственной формы в щелочной среде тонкого кишечника и благодаря наличию кислото­устойчивой оболочки защищены от действия желудочного сока.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА МЕЗИМ ФОРТЕ?

Панкреатин, входящий в состав Мезима форте 10 000, получают из поджелудочной железы свиней, что исключает возможность развития прионных инфекций, в отличие от панкреатина, получаемого из поджелудочной железы крупного рогатого скота. Еще одно отличие от других популярных препаратов конкурентной группы заключается в том, что Мезим форте 10 000 не содержит желчных кислот, поэтому его можно назначать пациентам с патологией печени и гастродуоденальной зоны. Немаловажным преимуществом препарата является отсутствие в его составе пластификаторов и красителей. Поэтому препарат характеризуется благоприятным профилем безопасности. Неспроста даже педиатры рекомендуют Мезим форте 10 000 детям уже начиная с 3-летнего возраста. К тому же удачное соотношение активных веществ существенно облегчает процесс подбора дозы в зависимости от массы тела ребенка.

И НЕ ТОЛЬКО ДИСПЕПСИЯ…

Мезим форте 10 000 эффективно компенсирует экзокринную недостаточность поджелудочной железы и panacea2014нормализует процесс пищеварения. Если панкреатических ферментов вырабатывается мало, то процесс пищеварения нарушается, всасывание в кишечнике ухудшается, развиваются мальдигестия (нарушение переваривания пищи) и мальабсорбция (нарушение всасывания питательных веществ). Экзокринная недостаточность поджелудочной железы чаще всего является результатом воспалительного заболевания — хронического панкреатита, а также желчнокаменной болезни, постхолецистэктомического синдрома, цирроза печени, муковисцидоза, заболевания слизистой оболочки тонкой кишки, гастриномы и др. Кроме того, Мезим форте 10 000 применяют в составе комплексной терапии при эндокринной патологии (сахарный диабет, гипертиреоз), врожденном или приобретенном иммунодефиците (гипогаммаглобулинемия, СПИД), лямблиозе, амилоидозе. Следует также отметить, что Мезим форте 10 000 рекомендован при метеоризме для дегазации кишечника в процессе подготовки к рентгенологическому и ультразвуковому диагностическим исследованиям.

Клиническая эффективность и благоприятный профиль без­о­пасности — вот составляющие успеха Мезима форте 10 000. Именно этим обусловлены широкая область применения и высокая частота назначения препарата, который многократно заслуживал признание на самом престижном фармацевтическом конкурсе Украины «Панацея»

Информация для специалистов в области здравоохранения. Полная информация по применению препарата содержится в инструкции.

Р.С. МЗ Украины № UA/7977/01/01 от 13.05.2013. Инструкция для медицинского использования препарата Мезим форте 10000, таб. в/о киш. /раств

“Фармацевт Практик” #12′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ