ЖизньСтатті

Очам очарованье, а горлу — наказанье

10/10/2012

«Унылая пора, очей очарованье» — романтично написал поэт. «И эпидемия инфекционно-воспалительных заболеваний горла» — прагматично вторят ему врачи и фармацевты. 

Кроме изменений погоды, причин, вызывающих боль в горле, существует множество. Во-первых, из отпуска люди привозят различные инфекции со всех концов мира. Во-вторых, организм, перестраиваясь на рабочий лад, испытывает стресс и становится более уязвимым для возбудителей. В-третьих, пребывание в общественных местах и закрытых помещениях является идеальным условием для распространения болезнетворных микроорганизмов. Таким образом, вероятность возникновения боли в горле возрастает в геометрической прогрессии. Важно не только избавиться от самого симптома — боли, но и устранить непосредственную ее причину. Как же разобраться, какой именно из многочисленных возбудителей стал виновником заболевания? Неужели потребуется проводить лабораторную диагностику, чтобы это выяснить? Или необходимо принимать целый арсенал лекарственных средств: анестезирующие, бактерицидные, фунгицидные и пр.? Конечно, нет, все намного проще.

 

Два в одном

Декатилен оказывает комплексное действие, поскольку содержит два активных вещества. Деквалиния хлорид проявляет бактерицидную и фунгистатическую активность в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибов и спирохет1. Благодаря этому веществу Декатилен демонстрирует наиболее широкий спектр действия на патогенную микрофлору по сравнению с другими средствами2. И при этом практически неизвестны микроорганизмы, которые проявляли бы устойчивость к деквалинию хлориду1. Дибукаина гидро-хлорид оказывает местное анастезирующее действие, быстро3 уменьшая выраженность боли при инфекциях полости рта и горла.

Декатилен — победитель боли и микробов

Если в ротоглотке разбушевались патогенные микроорганизмы, следует рекомендовать Декатилен. Этот препарат помогает при лечении острых воспалительных заболеваний ротовой полости и горла: тонзиллите, ларингите и фарингите. Его применяют в случае развития воспалительных процессов в ротовой полости гингивита, афтозного и язвенного стоматита. Фунгицидные свойства позволяют использовать препарат при кандидозе ротовой полости и глотки, состояниях после тонзиллэктомии и удаления зубов, для устранения неприятного запаха изо рта. Декатилен прекрасно зарекомендовал себя в качестве вспомогательного средства в терапии катаральной, лакунарной ангины и язвенно-некротической ангины Плаута – Венсана. Его назначают пациентам со смешанными инфекциями полости рта и горла при одновременном поражении слизистой оболочки патогенными микроорганизмами. При этом Декатилен не только быстро устраняет боль, но и воздейст-вует непосредственно на причину возникновения воспалительного процесса.

Почему Декатилен?

Главное отличие Декатилена — максимальный спектр активности против патогенных организмов ротоглотки. Он оказывает антибактериальное и противогрибковое действие, обеспечивает местный анестезирующий эффект, устраняет боль в горле. Поскольку препарат не содержит сахара, его могут принимать больные сахарным диабетом. Активные ингредиенты абсорбируются в малом количестве. При применении Декатилена вероятность возникновения побочных реакций низка1.

Рекомендуйте — и не ошибетесь!

Декатилен — безрецептурный препарат, который можно принимать взрослым и малышам4. Дети отдают ему предпочтение из-за приятного вкуса, а взрослые — благодаря быстрому действию. После рассасывания таб-летки пылающая слизистая оболочка ротовой полости и горла увлажняется, жжение устраняется и остается ощущение свежести. Декатилен можно уверенно рекомендовать посетителям аптеки, не сомневаясь в его эффективности и безопасности. Попробовав один раз, пациенты будут использовать его вновь и вновь для лечения воспалительных процессов ротовой полости и глотки. Патогенных микроорганизмов ротоглотки много, а Декатилен, который в состоянии с ними справиться, — один! Предлагая Декатилен, вы не просто увеличиваете прибыль аптеки, а реально помогаете людям.

Р.П. № UA/6633/01/01 від 22.06.2012.

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

“Фармацевт Практик” #10′  2012

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ