Лікарські засобиСтатті

Спрей от боли в горле Люгс®: чтобы лето не испортить!

17/07/2014

Лето — время долгожданного отдыха и беспечных каникул. Это период, когда дорог каждый лучик, каждый цветочек, да что говорить, — каждая минута лета бесценна! Поэтому мы стараемся с максимальной пользой потратить драгоценное время, чтобы насладиться отпуском и, конечно же, укрепить здоровье.

Врачи и психологи в один голос твердят, что отказывать себе в отдыхе нельзя — так называемый синдром отсутствия отпуска может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Учитывая важность отдыха, нужно позаботиться о том, чтобы максимально обезопасить себя от неприятностей, которые могут его испортить

«Враги» летнего отпуска

Среди таких «врагов» лидирующие позиции занимают острые респираторные инфекции и прежде всего воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Вопреки расхожему мнению, что ангиной летом заболеть невозможно, так называемая летняя ангина является весьма распространенным явлением. Переохлаждение организма в целом и глотки в частности (мороженое и напитки со льдом, кондиционер и вентилятор, купание в холодной воде) активизирует вирусы и бактерии, которые обитают на поверхности слизистой оболочки. В результате этого возникают болезненные ощущения в ротоглотке, превращающие в пытку прием пищи, высокая температура тела и невозможность получать удовольствие не только от отпуска, но и от чего бы то ни было в принципе.

Следует отметить, что при неосложненных формах заболеваний ротоглотки системную антибиотикотерапию обычно не проводят. При отсутствии специальных показаний предпочтение следует отдавать местной терапии с применением лекарственных средств, обладающих противовоспалительным и широким противомикробным действием при низкой аллергенности и незначительном всасывании.

Таким образом, чтобы долгожданный отпуск принес радость, укрепил здоровье и оставил о себе только приятные воспоминания, нужно заблаговременно позаботиться о своевременной комплектации «аптечки отпускника» эффективными и надежными средствами от боли в горле.

Мощное оружие от боли в горле

Одним из наиболее действенных противовоспалительных средств для лечения воспалительных заболеваний ротоглотки является спрей от боли в горле Люгс® (эвкалиптовый люголь), который вобрал в себя и приумножил лучшие свойства йода и настойки эвкалипта.

Как известно, йод обладает выраженным противовоспалительным, дезинфицирующим и антибактериальным действием на широкий спектр микроорганизмов, прежде всего стрептококков, стафилококков и кишечной палочки. Препараты эвкалипта также оказывают дезинфицирующее, противовоспалительное, противомикробное и умеренное седативное действие. В свою очередь Люгс® отличает не только более мягкий вкус, но и существенное усиление противовоспалительного, обезболивающего, дезинфицирующего и противомикробного действия входящих в него компонентов. В состав 100 г препарата Люгс® входят 1 г йода, а также калия йодид, настойка эвкалипта, глицерин и вода очищенная. Препарат выпускается в форме спрея.

Благодаря выраженному антибактериальному действию йода, которое усилено свойствами эвкалипта, Люгс® эффективен при воспалительных заболеваниях горла и глотки (тонзиллите, фарингите, ангине, глоссите, гингивите, афтозном стоматите), а также в комплексной терапии катаральной, фолликулярной и лакунарной ангины.

На фоне выраженного противомикробного действия Люгс® быстро купирует такие признаки воспаления, как боль, местный отек, нарушения функций организма (глотание, обоняние, слух и др.).

Люгс® выпускается в компактном флаконе с удлиненным распылителем-дозатором, что обеспечивает максимально эффективное орошение ротоглотки. Препарат прост и удобен в применении, что позволяет без проблем использовать его вдали от дома. При этом мягкий вкус Люгс® существенно облегчает его применение в лечении пациентов разных возрастных групп (начиная с 8 лет).

Будучи продуктом одного из ведущих отечественных производителей лекарственных средств на основе растительного сырья — фармацевтической компании Vishpha, — Люгс® завоевал доверие врачей и их пациентов благодаря высокому качеству, эффективности, простоте и безопасности применения, а также демократичной цене.

Спрей от боли в горле Люгс® бережно сохранит каждую минуту драгоценного отпуска!

Інструкція для медичного застосування препарату ЛЮГС (LUGS), р-н д/зовн. заст. 1 % фл. 20 мл

Р.С. МЗ Украины № /UA/5719/01/01 от 23.02.2012.

Информация для специалистов в сфере здравоохранения. Полная информация о препарате содержится в инструкции по применению

“Фармацевт Практик” #7-8′ 2014

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ