ЖизньСтатті

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь…

19/03/2012

Такой совет дал барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен за считанные секунды до окончания художественного фильма «Тот самый Мюнхгаузен». Прекрасная рекомендация, если вы можете делать это свободно…

Враги человеческой радости
Красивая улыбка, белоснежные идеальные зубы и здоровое свежее дыхание — этим может похвастаться далеко не каждый. Неприятный запах изо рта и кровоточивость десен — характерные признаки стоматита, гингивита и пародонтита и других воспалительных заболеваний полости рта. Они легко могут стереть улыбку даже с самого красивого лица. Человек становится угрюмым, неразговорчивым и нелюдимым.

Причинами развития воспалительного процесса могут быть ослабленный иммунитет, нарушение пищеварения и обмена веществ, неудовлетворительная гигиена полости рта, скопление зубного налета (микробный фактор) и др. При нарушении равновесия в системе защиты ротовой полости возникает воспаление слизистой оболочки десен — гингивит. Если воспалительный процесс распространяется от десневого края на ткани, которые окружают зубы, развивается пародонтит. В дальнейшем это может привести к воспалению костной ткани, расшатыванию и выпадению зубов.

На украинском фармрынке представлен также Стоматофит А, который обладает противовоспалительным эффектом, по силе действия сопоставимым с таковым препарата Стоматофит. В составе Стоматофита А присутствует анестезин, который обеспечивает аналгезирующий эффект

Внимание, кровоточивость десен!

Болезненность, покраснение, отечность и кровоточивость десен (особенно во время чистки зубов), а также неприятный запах изо рта требуют адекватного медикаментозного ответа. Не всегда первые признаки заболевания настороживают человека, а на кровоточивость десен и запах изо рта многие редко обращают внимание. А ведь такие «легкие» симптомы не только снижают качество жизни, но и способствуют углублению воспалительного процесса, что в конечном итоге может привести к потере зубов.

Так как причины воспалительных заболеваний полости рта могут быть самыми различными, то лечение должно быть комплексным. Сегодня в арсенале аптек присутствуют современные лекарственные средства для профилактики и лечения стоматита, гингивита и пародонтита. Стоматофит — высокоэффективный комплексный препарат на основе семи лекарственных растений — предназначен для профилактики и лечения воспалительных заболеваний полости рта.

Фармакологические свойства и клиническая эффективность препарата доказаны во многих отечественных и зарубежных исследованиях. Применение Стоматофита безопасно и не вызывает побочных реакций даже при длительном использовании, так как компоненты, входящие в его состав, не угнетают нормальную микрофлору ротовой полости. Этим объясняется высокая популярность Стоматофита как среди практикующих врачей, так и среди пациентов.

Р.П. № UA/8655/01/01; № UA/8656/01/01 от 15.07.2008.

Інформація для професійної діяльності медичних та фармацевтичних працівників. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я

“Фармацевт Практик” #03′ 2012

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ