ЖизньСтатті

Весенний ветер странствий

27/03/2014

Рубрику «Мандруймо разом» веде компанія «Біонорика»

Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.

 Агата Кристи

Начало календарной весны часто бывает унылым, не балуя нас долгожданным солнцем и теплом. Поэтому желание отдохнуть после утомительной зимы вполне объяснимо. В переходной период, когда холода уже не хочется, а тепла надо подождать, у отпускников возникает вполне резонный вопрос: «Куда поехать?»

На пляж и не только

Любители пляжного отдыха знают, что в начале весны не стоит ехать в Турцию, где температура воздуха в среднем достигает отметки в + 18 °С и часто идут дожди. По этой же причине лучше повременить с поездками в Грецию и на Кипр.

А вот в Объединенных Арабских Эмиратах в это время года достаточно комфортно: температура воздуха составляет +25 °С, а воды — +20 °С.

Отдых в Эмиратах подойдет тем, кто любит хорошую нежаркую погоду, теплое море, комфортабельные условия и отличный шопинг — в начале весны в торговых центрах устраивают распродажи вещей лучших мировых марок по ценам ниже, чем в европейских странах.

Любители экзотического отдыха могут обратить внимание на страны Латинской Америки, Иорданию, Шри-Ланку, Доминикану и Канарские острова. К примеру, отдых в Бразилии привлекателен тем, что можно неплохо сэкономить и по-настоящему насладиться мягкой погодой. К услугам туристов — комфортабельные курорты, исторические достопримечательности и распродажи.

Стоит упомянуть, что сегодня не только Бразилия может гордиться своим карнавалом. Начало весны в Панаме знаменуется грандиозным праздником с костюмированными парадами и народными гуляньями. При этом в какой бы части страны вы ни находились, всегда окажетесь рядом с морем, не говоря уже о том, что в один и тот же день сможете искупаться в Тихом океане и Карибском море!

Большой популярностью в последнее время пользуются комбинированные туры, позволяющие посетить сразу несколько мест, например, осмотреть достопримечательности Шри-Ланки и понежиться на шикарных пляжах Мальдив.

Стоит отметить, что по-настоящему жарко в это время года на Гоа. Несмотря на то, что этот курорт является самым маленьким из южных штатов Индии, в последнее время он пользуется большой популярностью у туристов. Гоа хорош тем, что сочетает в себе пляжный отдых с интересной экскурсионной программой: от буддийских храмов до речных заводей с крокодилами. Жарко в марте и на Таиланде, где температура воздуха достигает +38 °С. Экзотический колорит приятному времяпрепровождению добавят тайские SPA-процедуры, направленные на восстановление не только тела, но и души.

Познаем, любуемся, развлекаемся!

Начало весны — идеальное время для путешествий: цены еще не так высоки, а туристов мало. И если пляжные курорты Египта могут показаться туристам слишком прохладными, зато это самое подходящее время для экскурсий к пирамидам и прогулок по Нилу. Бродить по Гизе и Луксору под палящим солнцем довольно утомительно, а вот в марте, когда температура колеблется в пределах +25 °С, от поездки в Долину Мертвых и Фивы можно получить настоящее удовольствие.

Хороша для экскурсионных поездок в это время года и Турция, где любознательных туристов ждет знакомство с удивительными памятниками великих империй — Византийской, Римской и Османской. В свою очередь, перенестись во времена героев и небожителей можно, посетив Афины, где сохранились достопримечательности эпохи Древнего Рима и Древней Греции.

Поистине незабываемое зрелище весной — норвежские фьорды. При этом стоит помнить, что в Скандинавии еще достаточно прохладно: температура воздуха в марте едва превышает 0 °С, кроме того, не исключены сильные ветра. Поэтому перед поездкой обязательно следует запастить теплой непромокаемой одеждой.

Ну и, конечно же, отличный выбор — экскурсионные туры в Европу. Отсутствие жары и наплыва туристов позволят без излишней суеты познакомиться с достопримечательностями и прогуляться по узким уютным улочкам европейских городов.

Во время весенних каникул можно отправиться с детьми по следам рыцарей и показать им замки в Чехии, Германии и Франции. Кстати, знаменитый французский Диснейленд расположен всего в 32 км к востоку от Парижа в городке Марн-ля-Вале. На территории парка дети и взрослые могут повеселиться на знаменитых аттракционах, а также посетить многочисленные магазины, ресторанчики и кинотеатры.

При этом, независимо от того, какой отдых вы предпочтете, воспользуйтесь мудрым советом Пауло Коэльо: «Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент»!

 

Семь секретов Имупрета

Острые респираторные инфекции, обострение хронических заболеваний, недостаток витаминов — начало весны традиционно характеризуется снижением иммунитета как у взрослых, так и у детей

Когда в прежние времена аристократы отправлялись на воды лечить сплин и хандру, они и не подозревали, что на самом деле занимаются иммуномодуляцией. Дело в том, что смена климата — природный стимулятор, укрепляющий организм. В то же время путешествия «из зимы в лето», тем более на короткий срок, чреваты нежелательными последствиями. Акклиматизация — сложный процесс, который нередко отрицательно сказывается на состоянии иммунной системы, особенно если она ослаблена. Однако и те, кто путешествует в пределах привычной климатической зоны, также находятся в группе риска: перелет даже через один часовой пояс может вызвать сбой биологических часов и ослабить иммунитет.

Защитить иммунитет и предотвратить рецидивы респираторных вирусных инфекций поможет Имупрет — оригинальный препарат растительного происхождения немецкой фитониринговой компании «Бионорика». Он обладает иммуномодулирующими, противовирусными, противовоспалительными свойствами.

Своим действием Имупрет обязан экстрактам семи растений: алтея, ромашки, хвоща полевого, дуба, грецкого ореха, тысячелистника и одуванчика.

В частности, активные компоненты ромашки, алтея и хвоща способствуют повышению активности неспецифических факторов защиты организма. Полисахариды, эфирные масла и флавоноиды ромашки, алтея и тысячелистника, а также танины коры дуба оказывают противовоспалительное воздействие и уменьшают отек слизистой оболочки дыхательных путей. Кроме того, кора дуба обладает противовирусной активностью.

Применение Имупрета при сниженном иммунитете способствует росту факторов защиты организма за счет повышения активности иммунных клеток, а также ускорению удаления чужеродных агентов из организма. В свою очередь, это приводит к уменьшению количества обострений хронических заболеваний, сокращению сроков выздоровления, повышению общей сопротивляемости организма респираторным инфекциям.

Имупрет хорошо переносится и имеет минимум побочных эффектов.

Наличие двух форм (таблетки и капли) обуславливает дополнительные преимущества: препарат удобно применять как дома, так и за его пределами. Имупрет в жидкой и таблетированной формах могут принимать дети от 6 лет, а в жидкой — дети от 1 года.

Імупрет® краплі: Р.П. № UA/6909/01/01 від 26.07.2012.

Імупрет® таблетки: Р.П. № UA/6909/02/01 від 26.07.2012.

Показання до застосування: захворювання верхніх дихальних шляхів (тонзиліт, фарингіт, ларингіт). Профілактика ускладнень та рецидивів при респіраторних вірусних інфекціях внаслідок зниження захисних сил організму. Протипоказання: підвищена індивідуальна чутливість до компонентів препарату. Не рекомендується застосовувати у період вагітності та годування груддю. Побічні ефекти: рідко можуть виникати шлунково-кишкові розлади, алергічні реакції.
1. Стан імунологічної резистентності і ефективність профілактики і лікування ускладнень ГРВІ у дітей. (Прохоров) «Здоров’я України» 29 № 3 (88) лютий 2004.
2. Імуномодулюючі властивості препарату Тонзилгон Н (Мельников) «Здоров’я України» № 5 (136) лютий 2006; Експериментальне дослідження імуномодулюючих властивостей Тонзилгона Н in vintro (О. Мельников, О. Рильська), ЖУНГБ, № 3/2005 (стр. 74–76).
3. Стан імунологічної резистентності і ефективність профілактики і лікування ускладнень ГРВІ у дітей. (Прохоров) «Здоров’я України» 29 № 3 (88) лютий 2004; Саногенетична корекція стану мукозального імунітету у дітей з використанням сучасних рослинних імуномодуляторів (О. Цодікова, К. Гарбар); «Сучасна педіатрія» № 3 (43) / 2012; Здоров’я у сезон застуд завдяки комбінованому рослинному препарату (M. Rimmele) Naturamed 5/2010, Medical Nature № 5/2011.
ТОВ «Біонорика», Україна, 02095, м. Київ, вул. Княжий Затон, 9, оф. 392;
тел.: +38 (044) 521-86-00, факс: +38 (044) 521-86-01,
e-mail: [email protected]

Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я
Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням ознайомтеся з інструкцією та проконсультуйтеся з лікарем

“Фармацевт Практик” #3′ 2014

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ