НовиниНовости фармацевтики

Abbott дала название будущей инновационной фармкомпании

22/03/2012

Американская компания Abbott, специализирующаяся на производстве  лекарственных препаратов и медицинского оборудования, объявила о том, что новая инновационная фармкомпания, в которую она выделяет свой фармацевтический бизнес, получила название AbbVie.

Как отметил Ричард Гонсалес, исполнительный вице-президент по фармацевтической деятельности Abbott, который должен возглавить новую компанию, первая половина названия новой компании отражает ее связь с Abbott.

Напомним, что еще в октябре 2011 г. Abbott объявила о намерении разделиться на две компании, одна из которых будет специализироваться на медицинском оборудовании, а другая – на разработке инновационных лекарств. Первую копанию должен возглавить Майлз Уайт, нынешний исполнительный директор Abbott.

В портфель компании AbbVie войдут лекарственные препараты, ежегодный объем продаж которых составляет около 18 млрд долл. США, в том числе Lupron, Humira, Kaletra, Synagis, Synthroid и Creon. Помимо этого, компания будет заниматься разработкой ряда экспериментальных препаратов для лечения гепатита C, хронической     почечной недостаточности, онкологических, иммунологических и неврологических заболеваний, а также препаратами для женского здоровья.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ