АктуальноНовини

Администрированию медучреждениями можно учиться дистанционно и онлайн

02/10/2013

В Украине стартует первый образовательный проект с элементами дистанционного обучения в режиме онлайн «Организация и управление здравоохранением». Этот курс по очно-заочной форме обучения организует кафедра управления здравоохранением Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика.

«Обучение осуществляется в соответствии с «Примерным положением о повышении квалификации по очно-заочной форме с элементами дистанционного обучения Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика», утвержденным МЗ Украины и предусматривает два этапа: заочный с элементами дистанционного обучения в онлайн режиме (десять недель, начиная с ноября 2013 года) и дневной – сроком одна неделя на базе НМАПО имени П. Л. Шупика (в марте 2014)», – отметил ректор НМАПО имени П. Л. Шупика, заведующий кафедрой управления здравоохранением, академик НАМН Украины, профессор Юрий Вороненко.

«Программа обучения построена по таким направлениям, как организационный, финансовый, информационный менеджмент, маркетинг, управление качеством и состоит из десяти модулей. Еженедельно на специальном информационном ресурсе академии будут размещаться лекции с тестами. Слушатели, после регистрации и идентификации, получат доступ к этому порталу и смогут в реальном режиме времени или, скопировав лекцию, ознакомиться с ней в удобном месте, дать ответы на тестовые задания и выслать их на электронный адрес специализированного сайта», – отметил координатор этого вида обучения, профессор кафедры управления здравоохранением Евгений Латышев.

Для тех, кто желает принять участие в этом обучении, необходимо отправить сообщение на электронный адрес [email protected] с данным о наличии категории или специализации по специальности «Организация и управление здравоохранением» и контактную информацию о себе, место работы , занимаемую должность в срок до 30 октября 2013.

По материалам пресс-службы МЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ