Актуально

Медики в Винницкой области получат новую специализированную литературу

18/01/2012

В Винницкой области стартовала благотворительная просветительская акция для семейных врачей и медиков фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках этого проекта ФАПы Тивровского, Шаргородского, Немировского и Тульчинского районов получат справочники лекарственных препаратов в новой редакции, а врачи получат годовую подписку на специализированную периодику.

Инициатором данного проекта стал народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины во вопросам здравоохранения Виктор Корж. Финансовую поддержку кампании обеспечит фармкомпания Nycomed: a Takeda Company.

В 2012 году все ФАПы в указанных районах получат последнюю редакцию «Классификатора лекарственных препаратов RxIndex» и руководства по применению лекарственных средств «Забота пациента». В изданиях собрана и систематизирована информация об основных группах лекарственных препаратов, описаны механизмы их действия, сферы и способы применения, а также приведены сведения о жизненно важных витаминах и минералах.

Также в этом году 12 тыс. неврологов и терапевтов бесплатно получат подписку на журналы The Lancet Neurology и «Therapia. Украинский медицинский вестник».

Данная компания обойдется в 200 тыс. гривен. По словам В. Коржа, эту сумму удастся собрать с помощью социально-ответственных компаний.

По материалам www.unian.net, vinnitsaok.com.ua

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ