АктуальноАптечные будни

Украина присоединилась к работе Координационного совета Объединенной программы ООН по вопросам ВИЧ / СПИДа

27/06/2013

В Женеве (Швейцарская конфедерация) проходит 32-е заседание Координационного совета Объединенной программы ООН по вопросам ВИЧ / СПИДа – ЮНЭЙДС. В заседании принимает участие заместитель председателя Госслужбы Украины соцзаболеваний Елена Ещенко, сообщает пресс-служба ведомства.

Один из главных вопросов на повестке дня – отчет исполнительного директора ЮНЭЙДС Мишеля Сидибе о ситуации в направлении преодоления эпидемии ВИЧ-инфекции / СПИДа в мире, планирование деятельности на период после 2015 года, когда состоится подведение итогов достижения целей политической декларации С ВИЧ / СПИДа 2011 года. На заседании также рассматриваются вопросы планирования бюджета ЮНЭЙДС на 2014 – 2015 годы, участники ознакомлены с лучшими практиками организации работы в направлении противодействия ВИЧ-инфекции / СПИДу.

На данном этапе Украина принимает участие в заседании в качестве наблюдателя, а с 2014 года присоединится к работе Программного координационного совета ЮНЭЙДС как полноправный член, так как кандидатура Елены Ещенко была одобрена по результатам выборов в Нью-Йорке на период 2014 – 2016 готов. Это позволит обеспечить активное участие в формировании политики противодействия СПИДу в мире, влиять на принятие принципиальных решений, поспособствует формированию позитивного имиджа Украины на международном уровне.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ