НовиниНовости фармацевтики

Европейские страны задолжали перед фармацевтическими компаниями

28/02/2012

Из-за жестких мер экономии средств некоторым больницам Италии, Португалии, Испании и Греции вынуждены откладывать оплату по счетам фармацевтических компний на срок до 3 лет.

Представителем швейцарской фармкомпании Roche было сделано заявление, что по отношению к наиболее злостным должникам компания возможно изменит торговоую политику., т.е. будет введен кредитный лимита для каждой больницы.  Лекарственные препараты будут поставляться только в том случае, если этот лимит не превышен.

Другая швейцарская фармкомпания Novartis также рассматривает возможные изменения торговой политики в этих странах.

Согласно данным Европейской федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA), задолжность стран ЕС перед фармацевтической отраслью составила 12–15 млрд евро.

По сравнению с 2010 г. количество неоплаченных счетов в Испании, Португалии и Италии увеличилось. Однако в Греции благодаря выпуску властями  бескупонных облигаций этот показатель снизился.

Как сообщили в испанской Национальной ассоциации фармацевтических компаний (Farmaindustria), задолжность испанских властей перед фармкомпаниями составила 6,3  млрд евро, что превышает показатель  2010 г. на 36% .

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ