НовиниНовости фармацевтики

Фармацевтические компании ищут новые способы повышения эффективности R&D-разработок

07/11/2011

Центр по исследованию разработок лекарственных средств при Тафтском университете опубликовал информацию, в которой говорится, что фармкомпании, преследуя цель повышения продуктивности работы своих R&D-подразделений, заключают партнерские договора с научными учреждениями и малыми биотехнологическими компаниями.

Директор Центра Кеннет Кейтин считает, что сотрудничество в сфере инновационных технологий повысит результативность и скорость разработок лекарственных средств без снижения уровня их безопасности. Еще одним стимулом для разработок фармкомпаниями лекарств стало истечение патентных сроков более 10 блокбастеров, предрекающие потерю 200 млрд. долларов дохода от продаж из-за выхода на рынок их дженериковых версий.

Представители Большой Фармы, ставшие участниками организованной Центром встречи, отметили, что такой подход к организации бизнеса поможет крупным фармацевтическим производителям выявить перспективные технологии, не использующиеся сегодня в коммерческих целях. К тому же подобного рода сотрудничества поспособствуют разработкам инновационных препаратов.

 

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ