АктуальноНовини

Гослекслужба Украины подписала Меморандум о взаимопонимании с USP

28/10/2011

26 октября 2011 года Государственная служба Украины по лекарственным средствам подписала Меморандум с Фармакопейной Конвенцией США (USP) о взаимопонимании относительно сотрудничества в ряде важных направлений, касающихся стандартов качества лекартсвенных средств.
Документ нацеленный на повышение уровня информирования населения о качестве и безопасности лекарственных средств путем активной публичной пропаганды и рекламной поддержки, а также на разработку долгосрочных стратегии, реализация которой будет подпитывать уверенность в том, что безопасные препараты гарантированного качества стают доступными для общественности.
Фармакопейная Конвенция США – научная, некоммерческая организация, разрабатывающая стандарты качества для препаратов, пищевых ингредиентов и диетических добавок. Стандарты этой организации обеспечивается правовой защитойсо стороны Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США. Кроме того стандарты, разработанные USP, используется производителями и сотрудниками регуляторных органов в более, чем 130 странах мира.
Меморандум был пописан в Москве главой Гослекслужбы Алексеем Соловьевым и главным исполнительным директором USP Роджером Уильямсом. Основой нового договора послужили предыдущие партнерские отношения, сложившиеся между USP и Гослекслужбой.
Р. Уильямс заметил, что глобальное сотрудничество выигрываетот общих знаний и информации, которые помогут повысить качество лекарственных средств и сделать их более доступными для населения.
Алексей Соловьев заявил, что для Украины остается очень важным вопросом повышение качества лекарств. Данный документ поможет повысить доступность качественных лекарств для украинцев.
Научный обмен имеет ключевое значение для всех потенциальных сфер сотрудничества между украинской организацией и USP. Меморандумом предусматривается проведление совместных научных совещаний, практикумов, семинаров, обмен программами и подготовку специалистов.

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ