АктуальноНовини

Государственная регистрация медицинских изделий: предлагается подавать заявление и материалы к ней в электронном виде

18/10/2013

Основным механизмом организации взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления, гражданами и субъектами хозяйствования должен стать электронный документооборот с использованием электронной цифровой подписи. В связи с этим на официальном сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам обнародован доработанный с учетом замечаний и предложений, поступивших в Минздрав Украины, проект изменений в Порядок государственной регистрации медицинской техники и изделий медицинского назначения, утвержденного постановлением КМУ от 09.11.2004 г. № 1497.

Проект документа предусматривает возможность подачи заявления на государственную регистрацию медицинских изделий и материалов к ней с помощью официального сайта Гослекслужбы Украины, а также сокращение перечня документов, необходимых для государственной регистрации медицинской техники и изделий медицинского назначения.

В отличие от обнародованного в апреле текущего года проекта изменений в Порядок государственной регистрации медицинской техники и изделий медицинского назначения, доработанный проект постановления КМУ предусматривает исключение из пакета документов, которые подаются вместе с заявлением на государственную регистрацию медицинских изделий, копии документа о регистрации заявителя.

По мнению разработчиков проекта постановления КМУ, ее принятие будет способствовать созданию удобных условий для получения потребителями административных услуг, а также обеспечит возможность подачи заявления на государственную регистрацию медицинских изделий и материалов к ней в электронном виде.

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ