НовиниНовости фармацевтики

Компания Lupin Pharmaceuticals собирается расширить свое присутствие в Японии

11/11/2011

Индийская фармкомпания Lupin Pharmaceuticals Inc намерена расширить и закрепить свое присутствие на фармацевтическом рынке Японии, где представлены огромные возможности для производства дженериков.

Винита Гупта, президент и исполнительный директор компании, заявил, что ежегодный рост Lupin Pharmaceuticals в Японии ожидается около 14% и выше. В 2007 году компания Lupin приобрела компанию Kyowa и сделала ее своим японским подразделением. Ей удалось занять свою нишу на японском рынке лекарств для лечения заболеваний центральной нервной системы. Гупта сообщил, что в будущем компания планирует маркетирование своих лекарств для лечения инфекции и сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Японские власти активно поощряют применение дженериков, тем самым снижая расходы на здравоохранение. Сегодня доля дженериков на фармрынке очень мала – 23%, тогда, как в США этот показатель составляет 50%.

Второй важный фактор для роста Lupin Pharmaceuticals в Японии – это большое количество пожилых людей, которые потребляют около 28% лекарств, находящихся на рынке. Согласно прогнозам, в 2030 году эта возрастная группа составит 23 млн. человек.

Кроме Японии Lupin Pharmaceuticals ищет возможности продвинуть свою продукцию на американском рынке.

По материалам www.pharmvestnik.ru

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ