НовиниНовости фармацевтики

Компания Novartis опубликовала результаты нового средства от псориаза

26/10/2011

Фармацевтическая компания Novartis представила общественности результаты ІІ фазы исследования, которые показали, что препарат AIN457 способствует быстрому улучшению состояния здоровья пациентов с умеренными и тяжелыми случаями заболевания псориазом.

Результаты первого исследования, которое длилось 12 дней, показало, что 81% пациентов, ежемесячно получавшие AIN457 150mg подкожно почувствовали как минимум 75%  улучшения симптомов по сравнению с 9% улучшений в группе, которая принимала плацебо.

Второе изыскание показало 83% улучшения у пациентов. А вот результаты третьего исследования продемонстрировали 55% улучшение уже после первого месяца лечения. Исходя их этих данных, можно сделать вывод, что AIN457 может стать эффективным средством в борьбе с псориазом.

Препарат AIN457 – это полностью человеческие моноклональные антитела, которые быстро и специфически связываются и нейтрализуют интерклеин 17A. Это вещество является воспалительным цитокином, играющий важную роль в перечне болезней иммунной системы, включая псориаз.

Напомним, что псориаз – это хроническое заболевание иммунной системы, и существует потребность в разработке новых лекарств, которые бы совмещали в себе высокую эффективность и  безопасность.

По материалам www.pharmcourier.org

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ