АктуальноНовини

Крымский госпиталь инвалидов и ветеранов войны получил новое оборудование

29/08/2013

Республиканскому клиническому госпиталю инвалидов и ветеранов войны передано медицинского оборудования на общую сумму 50 тысяч гривен. Благотворительная помощь больнице предоставлена депутатом Верховной Рады АРК, председателем Совета Организации ветеранов АРК Александром Скляровым на деньги для развития автономии, выделенные депутатскому корпусу .

«Сейчас в Крыму проживает около 5000 инвалидов и участников боевых действий. Организация ветеранов способствует обеспечению медикаментами и лечебным оборудованием для медицинского обслуживания этих людей. Надеюсь, что с приобретением нового оборудования пребывание и лечение ветеранов в этом учреждении станет более комфортным. Ведь для людей здоровье – это самое важное», – сказал Александр Скляров.

«Это яркий пример участия общественности в организации здравоохранения. Для нас особенно важна помощь благотворителей и попечителей, которые в реальных действиях осуществляют помощь людям. Надеемся, что это только начало укрепления диагностической базы учреждения» – поблагодарил за оказанную помощь Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

Главный врач госпиталя Игорь Лукьянов убежден, что благодаря новому оборудованию диагностические и лечебные возможности больницы возрастут многократно. «Мы долго ждали Холтеровский монитор – незаменимое диагностическое оборудование, позволяющее следить за сердечным ритмом в течение суток в разных ситуациях; инфузомата – лечебного оборудования, под контролем которого вводятся лекарственные препараты в точном дозировании; термостата и микроскопа, необходимых для лабораторной базы госпиталя», – отметил Игорь Лукьянов.

По материалам пресс-службы МОЗ Украины

Материал подготовила +Екатерина Свириденко

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ