АктуальноНовини

Минздрав договорился с поставщиками и производителями лекарств для онкобольных детей об ускорении поставок

17/07/2012

16 июля в Министерстве здравоохранения Украины под председательством заместителя Министра здравоохранения Украины – руководителя аппарата Романа Богачева состоялось совещание с производителями и дистрибьюторами лекарственных средств для детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. В заседании приняли участие представители Опекунского совета при НДСБ «Охматдет».

В ходе совещания участники достигли ряда договоренностей об ускорении поставок лекарственных средств для лечения онкобольных детей. В августе начнутся поставки препарата «Вифенд», в сентябре – «Атгам», в октябре – «Граноцит». Поставки данных препаратов были запланированы на декабрь 2012 года.

Напомним, что в июле начнуться поставки препаратов «Карбоплатин», «Ритуксим», «Гливек», «Ифолем», «Авелокс» и «Орунгал», поставки которых тоже были запланированы на декабрь. [ кстати, если информация на этой странице вам понравилась – нажмите фейсбучный like или гугл +1 вверху страницы – нам нравится такая форма одобрения того, что мы делаем для вас ;) ]

По материалам moz.gov.ua

+Елена Новицкая

https://rx.ua
ПЕРЕДПЛАТА
КУПИТИ КНИГИ